首页> 招标查询> 招标详情
威县2025年农村公路一期工程十五标段中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-05-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程

招标项目编号:M************010

公示名称:威县2025年农村公路一期工程十五标段中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:威县2025年农村公路一期工程十五标段

所属专业:

所属地区:河北省·邢台市·威县

开标时间:2025-05-28 09:00

开标地点:威县交易中心开标室

公示开始日期:2025-05-30

公示截止日期:2025-06-05

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

1,523,701.00元

1,523,701.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

2

******有限公司

1,522,003.00元

1,522,003.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

3

******有限公司

1,501,067.00元

1,501,067.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

史亚鹏

工程师

二级建造师注册证书

******0985

2

******有限公司

宋长安

/

二级建造师注册证书

******1291

3

******有限公司

董丽敏

/

二级建造师注册证书

******2747

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

完全满足招标文件要求

2

******有限公司

完全满足招标文件要求

3

******有限公司

完全满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

2023年财政推进乡村振兴衔接资金项目(四标段)

******农村局

2023-08-30

2,072,672.94元

2

******有限公司

邯郸市经济技术开发区南沿村镇路庄、前张庄、南贾葛道路硬化

******人民政府

2023-11-10

1,710,000.00元

3

******有限公司

魏县新型城镇化PPP项目站前路梨乡大街南延线沥青摊铺及路面标线工程

******有限公司魏县新型城镇化PPP项目部

2024-05-20

26,300,313.82元

4

******有限公司

广平县2022年乡村振兴道路工程 肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)四标段

广平县交通运输局

2022-06-07

6,795,711.00元

5

******有限公司

******居环境综合整治项目(乡镇村内道路修复工程)施工十六标段

******农村局

2024-02-20

13,217,860.66元

6

******有限公司

2022年临漳县张村集镇杜村集乡高标准农田建设项目六标段

******农村局

2022-10-18

1,208,126.12元

7

******有限公司

2021 年广宗县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段

******农村局

2021-10-16

1,330,906.43元

8

******有限公司

2021 年广宗县冯家寨镇片高标准农田建设项目 8 标段

******农村局

2021-10-16

1,543,001.30元

9

******有限公司

广宗县殡仪馆路建设工程

******人民政府

2020-08-07

2,585,163.67元

10

******有限公司

平乡县节固乡环保检测站点周边道路便道硬化和公路两侧绿化项目三标段

******人民政府

2021-06-28

1,541,640.29元

11

******有限公司

平乡县文明路东延(东兴街-东岳大道)道路工程

******建设局

2020-07-07

7,101,200.24元

12

******有限公司

2023年化皮镇农村公益事业建设财政奖补项目(一事一议)一标段

******人民政府

2023-10-12

1,538,695.18元

13

******有限公司

南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段

******委员会

2023-05-11

11,505,221.30元

14

******有限公司

临城县2024年财政衔接补助资金基础设施项目六标段

******农村局

2024-06-17

3,336,369.20元

15

******有限公司

平乡县2024年乡村道路及路灯建设项目施工二标段

******农村局

2024-06-01

1,703,716.50元

16

******有限公司

******办事处明德村道路改造工程

******人民政府

2024-09-12

1,880,000.00元

17

******有限公司

凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包

******服务中心

2024-05-15

27,685,236.29元

18

******有限公司

东里满镇三变改革乡村振兴衔接示范区道路建设项目四标段

******人民政府

2023-06-20

1,072,542.18元

19

******有限公司

威县2024年村道路建设项目一标段

******农村局

2024-06-24

2,257,814.92元

20

******有限公司

河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(承德县上板城段、双桥区 冯营子段)施工2标段

承德市林业和草原局

2024-06-10

2,460,706.00元

21

******有限公司

井陉县吴家窑乡金柱村道路硬化工程

******委员会

2023-09-13

1,167,339.76元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

史亚鹏

/

/

/

/

2

******有限公司

宋长安

/

/

/

/

3

******有限公司

董丽敏

隆尧县2024年和美乡村示范村奖补项目 一标段

******农村局

2024-10-29

1,190,875.00元

 

5.

 

施工组织设计评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

29.00

36.10

38.20

35.00

41.00

 

 

35.86

2

******有限责任公司

30.50

36.80

35.40

36.10

40.00

 

 

35.76

3

******有限公司

30.50

36.30

36.00

36.90

40.00

 

 

35.94

4

******有限公司

32.00

35.70

27.90

36.00

40.50

 

 

34.42

5

******有限公司

31.00

36.00

27.90

36.00

41.00

 

 

34.38

6

******有限公司

33.00

35.90

27.80

36.00

41.50

 

 

34.84

7

******有限公司

30.00

36.60

27.60

35.80

41.00

 

 

34.20

8

******有限公司

28.00

36.40

29.00

36.20

40.50

 

 

34.02

9

******有限公司

32.50

36.20

39.50

37.30

40.50

 

 

37.20

10

******有限公司

33.00

35.90

42.30

36.10

40.00

 

 

37.46

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

4

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

7

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

10

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

2

******有限责任公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

 

 

1.00

3

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

4

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

6

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

7

******有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

 

 

3.00

8

******有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

 

 

1.00

9

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

10

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

 

投标报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

49.55

49.55

49.55

49.55

49.55

 

 

49.55

2

******有限责任公司

48.41

48.41

48.41

48.41

48.41

 

 

48.41

3

******有限公司

49.39

49.39

49.39

49.39

49.39

 

 

49.39

4

******有限公司

49.39

49.39

49.39

49.39

49.39

 

 

49.39

5

******有限公司

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

 

 

49.36

6

******有限公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

 

 

49.95

7

******有限公司

49.88

49.88

49.88

49.88

49.88

 

 

49.88

8

******有限公司

49.77

49.77

49.77

49.77

49.77

 

 

49.77

9

******有限公司

49.71

49.71

49.71

49.71

49.71

 

 

49.71

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

49.71

37.46

0.00

5.00

92.17

1

2

******有限公司

49.77

37.20

0.00

5.00

91.97

2

3

******有限公司

49.55

35.86

0.00

5.00

90.41

3

4

******有限公司

49.39

35.94

0.00

5.00

90.33

4

5

******有限公司

49.95

34.84

0.00

5.00

89.79

5

6

******有限公司

49.39

34.42

0.00

5.00

88.81

6

7

******有限公司

49.36

34.38

0.00

5.00

88.74

7

8

******有限公司

49.88

34.20

0.00

3.00

87.08

8

9

******有限责任公司

48.41

35.76

0.00

1.00

85.17

9

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

无业绩证明

2

******有限公司

投标报价超过最高投标限价

3

******有限公司

项目经理和项目总工无社保缴纳证明

4

******有限公司

项目经理无安全生产合格证

5

******有限公司

项目经理和项目总工无社保缴纳证明

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:威县交通运输局地方道路管理站

******有限公司

地址:邢台市威县顺城路433号

地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层

联系人:刘先生

联系人:史先生

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级